Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Школьники записали видеоинтервью с ветераном труда
22.02.2018 14:13
Старомышастовские казачата состязались в силе и ловкости!
23.02.2018 14:02

Сегодня в районном Доме культуры торжественно закрыли месячник мужества

Сегодня в районном Доме культуры торжественно закрыли месячник мужества

Мероприятие начали с подведения итогов «патриотической тридцатидневки» и поздравлений  с Днем защитника Отечества.

С приветственным словом к ветеранам, детям войны, представителям военно-патриотических клубов, школьникам, педагогам, жителям и гостям станицы Динской обратился глава Динского района Сергей Пономарев.

 – Низкий поклон ветеранам за стойкость, мужество и великую Победу! Долгих  лет, мирного неба, крепкого здоровья и благополучия.

Руководитель муниципалитета выразил искреннюю благодарность всем, кто принимал участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань», который был посвящен 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. А поэтому так важно было говорить с молодежью о подвиге наших солдат, о том, что они отдавали свои жизни во имя нашего светлого будущего!

Глава района вручил благодарственные письма представителям ветеранских организаций и общественных объединений, военкомата, образовательных учреждений за активное участие в подготовке и проведении месячника оборонно-массовой работы и весомый вклад в развитие патриотического движения.

 За месяц в районе прошли сотни патриотических мероприятий. Подключились к важному и общему делу ветераны, сотрудники администраций района и поселений, педагоги школ и детских садов, студенты Динского механико-технологического техникума… И эта работа будет продолжена и дальше.

После торжественной части перед жителями района выступили лучшие творческие коллективы. Артисты яркими номерами поздравили всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества.

А еще в этот день у районного Дома культуры работала полевая кухня. Каждый желающий мог попробовать вкусную армейскую кашу, в фойе же для участников праздничного мероприятия работали фотозоны и выставка оружия.

Подробнее о закрытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы читайте в свежем номере газеты «Трибуна».