Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Подрядчик обещает закончить работы в Комсомольском парке в срок
21.10.2017 19:45
Динчанин станет солдатом Президентского полка
25.10.2017 09:07

Васюринские школы и садики ждут ремонта кровель и строительства газовых котельных

Васюринские школы и садики ждут ремонта кровель и строительства газовых котельных

Сегодня Сергей Пономарев, исполняющий обязанности главы Динского района, в рамках рабочего графика побывал в образовательных учреждениях станицы Васюринской.  

В поездке его сопровождал глава Васюринского сельского поселения Дмитрий Позов. Представители районной и поселенческой власти осмотрели территорию средней школы № 10, заглянули в сокровищницу знаний – школьную библиотеку, затем в столовую, где все кипело и шкворчало – повара готовили обед для ребят. В беседе педагоги рассказали, что планируют пристроить к столовой два помещения, где расположатся цеха для овощей и круп. Но основное, в чем так нуждается сегодня общеобразовательное учреждение, это ремонт кровли.

Школа 13, несмотря на середину осени, встречала гостей красивой парковой зоной. Однако главным объектом, который они посетили, безусловно, стала котельная, которая пока работает на твердом топливе. Но педагоги не теряют надежду на появление новой модульной газовой котельной. Ведь проект давно готов и прошел экспертизу. Осталось решить вопрос с финансированием строительства.

Есть и хороший пример, школа № 14. Счастливые педагоги не устают рассказывать, как здорово стало  с новой котельной, которую установили несколько лет назад. В кабинетах тепло и детворе, и взрослым. Теперь в планах общая для всех, прямо скажем, глобальная проблема – ремонт кровли. Остается мечтой и строительство спортивного зала.

В детском саду 66 порадовали тематические детские площадки. На каждой – красивые рисунки и игровое оборудование. Для занимательных мероприятий есть во дворе и летняя сцена, а еще – казачий уголок. Все продумано до мелочей. Аккуратно убран огород, на котором ребята с воспитателями сажают овощи. На клумбах – сказочные персонажи, декоративные прудики… Не передать словами, как красиво! В здании креативно оформлены группы, спортивный и музыкальный залы. Порядок и на пищеблоке, где малышам предлагают довольно разнообразное меню.

А в 15-м детском саду, который посещает 124 малыша, в первую очередь оценили то, что в группах тепло. По словам работников, нередко приходится даже прикручивать вентиль. Зато современная спортивная площадка и благоустройство территории – то, о чем только мечтают педагоги, воспитанники дошкольного учреждения и их родители.

В 44-м детском саду говорили о необходимости замены двух витражных окон. Это позволит сохранить тепло, которое дает котельная на твердом топливе. А поэтому, как и во многих образовательных учреждениях, строительством нового объекта теплоснабжения здесь озабочены прежде всего.

– Котельные работают в штатном режиме, и это сейчас самое главное! – отметил исполняющий обязанности главы района Сергей Пономарев после объезда всех образовательных учреждений.

 

Подробнее о проблемах, планах по строительству и благоустройству детских садов и школ станицы Васюринской читайте на страницах народной газеты «Трибуна».