Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Виртуальный туризм»
18.05.2017 10:36
На Кубани на 1% увеличен размер квоты для трудоустройства инвалидов
31.05.2017 16:46

В Динском районе с начала 2017 года более 20 многодетных семей получили земельные участки

В Динском районе с начала 2017 года более 20 многодетных семей получили земельные участки

Семьи Динского района, имеющие трех и более детей, с начала текущего года получили 22 земельных участка. Земельные площади выделили в Васюринском, Пластуновском, Нововеличковском и Красносельском сельских поселениях.

По данным портала исполнительных органов государственной власти Краснодарского края, с начала года на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление в аренду участков земли, поставлено 53 человека. На сегодняшний день очередь составляет 546 человек.

Всего в 2017 году администрация муниципального образования планирует  предоставить многодетным семьям порядка 100 земельных участка.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил о необходимости федеральной поддержки в решении вопросов по предоставлению многодетным семьям земельных участков.

«Нам нужны земли не под огороды, а под строительство жилья. Должны быть дороги, сети. Необходима федеральная программа по обеспечению коммуникациями участков для многодетных семей. Мы готовы максимально подключиться, в одиночку сделать это не получится – дорого и для муниципалитетов, и для края», – цитирует слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Отметим, всего с 2011 года в Краснодарском крае гражданам, имеющим трех и более детей, выделили более 10,8 тыс. земельных участков. На учет поставлено порядка 13 тыс. многодетных семей.