Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Расплатился убийством
22.02.2012 12:00
Задолжал миллион…
27.02.2012 11:02

На «Поплавок» составили протоколы

На «Поплавок» составили протоколы

В середине февраля в станице Динской в магазине «Поплавок» произошло ЧП.

Подростку продали сигареты «Честер» и коктейль «Мартирей». По сообщению муниципального штаба ДНД, по данному правонарушению были составлены два административных протокола по статье 14.2 КоАП РФ. Затем документы направили на рассмотрение в Роспотребнадзор.

К слову, недавно стала свидетелем такой картины. Двое ребят поставили на ленту в магазине бутылку пива и пачку сигарет. Состоялся диалог с продавцом: «Вам нет восемнадцати, по закону нельзя, не продам». Мальчишки сказали, что купили эти товары для отца: «Он может подтвердить по мобильнику».

Инцидент закончился благополучно – кассир не только не стала разговаривать с отцом, но, приподнявшись с кресла, предупредила своих коллег, что подросткам явно нет еще восемнадцати лет, и что продавать им требуемое ни в коем случае нельзя. Как хотелось бы, чтобы подобные ситуации почаще заканчивались именно так…

Психологи утверждают, что если несовершеннолетнему откажут в продаже сигарет подряд в двух торговых точках, в третью пойдет только один из пяти…

Александра КОТОВА.