Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На «Поплавок» составили протоколы
27.02.2012 10:43
Закопавших человека ждут годы заключения…
15.03.2012 15:35

Задолжал миллион…

Задолжал миллион…

Следственным отделом по Динскому району СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Гема физика». Он подозревается в невыплате заработной платы 21 работнику предприятия.

По информации Е. Ю. Калюжного, заместителя прокурора Динского района, руководитель предприятия, осуществляющего производство лазерных активных элементов и самостоятельно выращенных монокристаллов для нужд предприятий оборонно-промышленного комплекса РФ, с августа 2011 года по январь 2012 года в полном объеме не выплачивал заработную плату своим сотрудникам.

При этом в указанный период на расчетный счет указанного общества поступили денежные средства на общую сумму 5 миллионов 989 тысяч рублей. Директор, желая создать видимость успешной работы предприятия, направлял денежные средства на иные цели, но не на оплату труда. В результате задолженность по зарплате составила более 1 миллиона 161 тысячи рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.