Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Продавец решил…
26.04.2012 08:38
Элементарные правила
04.05.2012 16:04

Преступление и наказание

Преступление и наказание

Насильника осудили…

 Кубанского насильника осудили за совершенное преступление.

Собранные следственным отделом по Динскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Тимашевска Андранику Абрамяну. Тот надругался над девушкой, с которой познакомился в одном из краснодарских кафе.

Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления, в августе 2007 года он предложил случайной знакомой покататься на автомобиле. Потом вывез ее за город и изнасиловал в одной из лесополос на территории Динского района.

Потерпевшая пешком добралась до ближайшей автозаправочной станции, откуда сообщила о совершенном преступлении в правоохранительные органы.

Данное уголовное дело возбуждалось 12 августа 2007 года, то есть до образования Следственного комитета России, и длительное время оставалось нераскрытым. Лишь благодаря грамотно организованной работе следователя территориального следственного отдела СКР по краю и органов полиции преступник был задержан, после чего уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда насильнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

******

 

В замке зажигания…

 Два одинаковых угона произошли на Кубани.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, причиной угона стала забывчивость автомобилистов, оставивших ключи в замках зажигания.

Так, в станице Динской у 32-летнего местного жителя был угнан тюнингованный автомобиль. На легкую добычу позарились братья 18 и 23 лет. Обнаружив пропажу автомобиля, владелец обратился в полицию. Стражи правопорядка, основываясь на особых приметах машины – надписи на крышке багажника «хулиган» и колесах на «литых» дисках, вскоре обнаружили украденный автомобиль и вышли на след подозреваемых.

Также в Динской автомобиль с ключами привлек внимание 25-летнего мужчины. Несмотря на наличие ключей, преступник не смог завести машину, после чего поджег ее. Злоумышленника задержали. В отношении него рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством).