Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Жизнь без сигарет
16.11.2012 10:09
«Карандаш ТВ» против наркотиков
27.11.2012 11:01

Омерзительные последствия «кайфа»

Омерзительные последствия «кайфа»

Несмотря на то, что всем известны пагубные последствия от употребления наркотиков и алкоголя, они все равно пользуются спросом. Как уберечь молодежь от этого зла?

«Молодежь выбирает здоровый образ жизни!» – так называлось антинаркотическое мероприятие, организованное администрацией района для учащихся школ в возрасте от 14 до 18 лет.

Подросткам все интересно и все хочется попробовать, потому именно они находятся в группе риска, ведь стать наркозависимым легко – ко многим наркотиками привыкание наступает с первого раза употребления.

Можно, конечно, каждый день читать лекции девушкам и парням о вреде наркотиков и алкоголя, но, думаю, мало кто из них будет их слушать. Потому сотрудники отдела по делам несовершеннолетних пошли другим путем.

Школьникам показали реальные съемки наркоманов, страдающих от последствий «кайфа». Смотреть на их гниющие, разлагающиеся части тел было омерзительно и страшно. Некоторым девушкам при просмотре будней этих «героев» стало плохо.

Может, кому-то покажется, что это слишком для детской психики, но нет. Это откровенное видео волей-неволей останется у ребят в памяти, и если случится так, что им кто-то предложит попробовать наркотики, они обязательно его вспомнят.

К тому же, А. В. Фетисов, старший инспектор ОПДН ОМВД по Динскому району, В. И. Чеботарев, начальник ОПДН администрации района, и А. Б. Ильинов, старший помощник прокурора, рассказали подросткам, что им грозит по закону за употребление наркотиков, а также ответили на все вопросы, задаваемые школьниками.

Самое дорогое, что есть у человека, – это его жизнь. Как ее прожить, каждый решает сам, а мы надеемся, что выбором нашей молодежи будет здоровый образ жизни, творчество и спорт!

Екатерина СЕРГЕЕВА.

Если Вы располагаете информацией о наркоторговцах и содержателях наркопритонов, звоните по следующим «Телефонам доверия»:

– секретарь Антинаркотической комиссии муниципального образования Динской район – 6-25-97;

– Кореновский межрайонный отдел регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю – 8 (86142) 4-12-36;

– Дежурная часть ОМВД РФ по Динскому району – 6-15-94.