Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мои околокосмические встречи
12.04.2024 09:01
Вениамин Кондратьев: Полет Юрия Гагарина в космос изменил жизнь всего человечества
12.04.2024 11:16

Полицейские пресекли незаконный оборот алкоголя в Динском районе

Полицейские пресекли незаконный оборот алкоголя в Динском районе

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка совместно с оперуполномоченными ОЭБ и ПК Отдела МВД России по Динскому району при проверке информации, полученной оперативным путем, выявили факт незаконного хранения и розничной продажи спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

В результате осмотра магазинов и складских помещений, арендуемых 37-летним местным жителем, полицейские обнаружили и изъяли более 4 000 литров немаркированной алкогольной продукции на общую сумму около 500 тысяч рублей. Установлено, что мужчина закупил и хранил контрафактный алкоголь для дальнейшей розничной продажи.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Динскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Динскому району.