Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ПЛАН антинаркотических мероприятий
25.02.2016 15:05
Наркомания – путь в бездну
08.04.2016 09:12

Наркоман за рулем

Наркоман за рулем

В дежурную часть Отдела МВД России по Динскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Прибывшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы установили, что возможным виновником аварии является 26-летний житель города Краснодара. В ходе разбирательства и сбора материала об административном правонарушении и совершении ДТП полицейские направили водителя на медицинское освидетельствование, которое показало, что он находится в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудниками полиции в присутствии понятых был произведен личный досмотр молодого человека, в процессе которого при нем было обнаружено вещество, схожее с наркотическим. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является производным метилового эфира, массой около 0,5 грамма.

В настоящее время в отношении краснодарца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК Российской Федерации (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба полицейских.