Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Помог видеоблог Дмитрия Медведева
01.07.2013 14:54
Продал совесть за 30 серебреников
02.07.2013 14:42

В «Нептун» по льготе

В «Нептун» по льготе

На очередной, 44-й расширенной сессии районного Совета депутатов было рассмотрено обращение Т. Б. Лещевой, председателя общественной организации «Большая семья», о возможности установления дополнительной льготы для многодетных родителей при посещении ими с детьми бассейна «Нептун».

Ранее народные избранники уже установили льготу, согласно которой один ребенок из многодетной семьи имел право посещать занятия по плаванию в бассейне бесплатно, а другие дети из этой семьи – со скидкой 50%. Но чтобы прийти, скажем, одному ребенку и просто бесплатно, без учебных занятий, самому поплавать в бассейне или посетить его на льготных условиях с братьями, сестрами, мамой и папой, об этом до сегодняшнего дня и речи не шло. Вот так-то…

Председатель Совета С. И. Орлов озвучил первоначальное предложение депутатских комиссий – сделать посещение бассейна по воскресеньям для многодетных семей льготным, установив цену билета для одного человека – 75 рублей. (Учитывая, что нельготная цена – 150 рублей, экономия ощутима). Однако Р. Ю. Носач, начальник отдела по делам спорта, убедил парламентариев, что цена билета ниже 100 рублей будет для бассейна убыточной, и потребуется изыскивать средства из бюджета для погашения затрат. В итоге народные избранники проголосовали за воскресный 100-рублевый вариант.

Решение вступит в законную силу после опубликования его в нашей газете, а многодетным семьям, желающим посещать «Нептун» в воскресенье по льготной цене, стоит позаботиться о справках, подтверждающих их статус, в управлении социальной защиты населения.

Всеволод ВЛАДИМИРОВ.