Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе завершено расследование уголовного дела о незаконной рубке деревьев
04.04.2024 15:01
Опубликован проект расписания ЕГЭ-2024 с учётом возможности пересдачи
05.04.2024 08:03

На Кубани стартовали антинаркотические кинопоказы

На Кубани стартовали антинаркотические кинопоказы
По госпрограмме «Противодействие незаконному обороту наркотиков» на Кубани начали тематические мероприятия.

В акции «Территория счастья – жизнь без зависимости!» организовали просмотры фильма «Наркотики. Паутина дьявола» (12+) от «Кубанькино». Показы уже прошли в Горячем Ключе и Краснодарском техническом колледже.

– Основная цель антинаркотической политики на территории края – создание условий для формирования мотивации к ведению здорового образа жизни всех возрастных категорий населения. Одним из важных направлений является профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма среди подростков и молодежи. В данном направлении проводится комплекс информационно-просветительских мероприятий. Это показы фильмов антинаркотической направленности, способствующие формированию у жителей региона негативного отношения к потреблению наркотиков. В 2023 году в крае состоялось более 32 тысяч кинопоказов фильмов антинаркотической тематики, их посетили более 1,5 миллиона зрителей, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

В формате живого общения прошли встречи со студенческой молодежью. В неформальном диалоге совместно со специалистами обсудили правовые и медицинские факторы риска вовлечения в употребление и распространение запрещенных веществ. Также специалисты привели различные примеры из своей практики.

Подобные мероприятия с использованием фонда фильмов антинаркотического содержания пройдут в ближайшее время в Новороссийске, Геленджике, Анапе, Сочи, а также Белореченском, Лабинском, Усть-Лабинском и Успенском районах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края