Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О земельной реформе
30.01.2015 11:00
Заветная цифра – 45 миллионов рублей
05.02.2015 16:02

Новости станиц

В Динском сельском поселении ведется вторая очередь ремонта канала для отвода ливневых и талых вод.
Работы проводятся по улице Пролетарской от улицы Комсомольской до улицы Октябрьской предприятием МУП «Динское».
Также ведутся работы по уличному освещению. Заменены дросели (стартеры) ламп на пересечении улиц Коммунальной и Линейной, на пересечении улиц Луначарского и Комсомольской. Восстановлено уличное освещение по переулку Кошевого, 1, заменено 5 ламп на линии уличного освещения по улице Заводской от дома № 97 до дома № 109, заменен разбитый фонарь по улице Восточной, 54.

В Новотитаровском сельском поселении закончено строительство тротуара по улице Заречной.
Также произведены работы по устройству водоотводного канала в поселке Южгипрониисельстрой и частичная замена теплоизоляции на теплотрассе вблизи д/с № 11.
Для безопасности дорожного движения в поселении были установлены дорожные знаки на пересечении улиц Коммунаров и Дзержинского.
Кроме того, произведена частичная замена теплоизоляции теплотрасс от котельной № 29 (поселок Южгипрониисельстрой), № 25 (СОШ № 35), а также проведены санитарная очистка прилегающей территории нефтебазы № 5 в промышленной зоне станицы и аллеи по улице Крайней (поселок Южгипрониисельстрой).
А в станице Нововеличковской начаты работы по строительству второй очереди водопровода.
В Старомышастовском сельском поселении произведен монтаж и установка уличного освещения по улицам Шпака и Новая жизнь.
Также продолжаются работы по ремонту уличного освещения улиц 40 лет Победы, Крупской, Садовой, Краснознаменной, Энгельса и Ленина.

В Мичуринском сельском поселении «взялись» за дороги. В настоящее время проводится ремонт объездной дороги поселка Агроном по улице Гаражной.

Администрацией Пластуновского сельского поселения осуществляется безвозмездная выдача уличных фонарей гражданам, изъявившим желание подключить вблизи своего домовладения уличное освещение через личный прибор учета.

Вместе с тем
Глава района совершил объезд Динского сельского поселения.
Он побывал в очной сменной общеобразовательной школе, посетил МБУ «Служба заказчика по строительству, ЖКХ и ТЭК муниципального образования Динской район».
С. В. Жиленко отметил, что муниципальный жилой фонд, в котором расположены эти учреждения, приходит в упадок.
– Здания находятся в центре станицы, их внешний вид и состояние неудовлетворительны. Нужно думать о строительстве новых, привлекать инвесторов, – поделился глава района.
Затем Сергей Викторович проверил ход строительства многоквартирных домов по улице Ленина.