Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Записки из зала, или Как Сергей Олейник о работе отчитывался
20.02.2015 10:49
Открытое письмо
27.02.2015 11:20

Встретимся в суде

Встретимся в суде

Вот, честное слово, не хотелось вступать в полемику с редактором «Новой газеты района», но последняя публикация в этой газете статьи «Паразиты бюджета», где речь идет уже не об оскорблениях и нападках на конкретного журналиста «Трибуны», но на весь коллектив нашей редакции, возможности для молчания не оставляет.
Да, уважаемые читатели, редакция газеты «Трибуна» участвует в различных торгах и аукционах, социально-экономических проектах. За все это время мы честно, надежно выполняем все взятые на себя по условиям контракта обязательства. Помимо этого зачастую публикуем на бесплатной основе многие поступающие к нам социально значимые материалы: районного центра занятости населения, пенсионного и социального фондов, военного комиссариата, правоохранительных органов, пожарной службы, управления социальной защиты населения и т. д., и т. п.
Вот и в объявленном администрацией района аукционе мы участвовали на законных основаниях, предложив, как и все другие его участники, экономически обоснованную для нас цену. Кстати, самую низкую, по сравнению с другими муниципальными газетами края, что очень легко проверить. Имея наработанный годами производственный опыт, мы готовы выполнить этот муниципальный заказ добросовестно, ставя реальную для нас цену в условиях кризисного увеличения стоимости бумаги, типографских и почтовых услуг. Другие участники аукциона предложили свои цены. Да, самая низкая цена оказалась у газеты из Челябинска, затем у «НГР» и одной из газет Сочи. Мы не оспариваем право устроителей аукциона решать, внимательно изучив все представленные документы, с кем им заключать контракт. И печатать материалы администрации хоть в Челябинске, хоть в Сочи, хоть в Динском районе. О том, что аукцион проходил без всяких «подводных» камней, свидетельствует хотя бы тот факт, что все участники, изъявившие желание, в нем участвовали.
Но это не значит, что автору материала в «НГР» дано право, и об этом мы еще поговорим в суде, распространять недостоверную информацию о том, что «…фирм-«паразитов бюджета», подобных ООО «Редакция газеты «Трибуна», немало». Вам также придется доказать и то, что «…в прошлом году ООО «Редакция газеты «Трибуна» за размещение официальных материалов администрации района получила порядка трех с половиной миллионов рублей». Все это явная ложь, вводящая в заблуждение жителей Динского района, наших читателей и подписчиков!
И последнее, госпожа Нестеренко, мы настоятельно предлагаем вам, не доводя дело до уголовной ответственности, исполнить решение Динского районного суда от 10 сентября 2014 года с публикацией опровержения по ранее распространенным материалам.
Коллектив редакции газеты «Трибуна».