Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Школа в поселке Южном распахнет свои двери в сентябре 2019 года
15.02.2018 13:56
Более 14 миллионов рублей пойдет на строительство котельных
15.02.2018 14:52

Для ремонта районного Дома культура нужно войти в краевую программу

Для ремонта районного Дома культура нужно войти в краевую программу

На днях Сергей Александрович Пономарев, глава Динского района, провел рабочую встречу с проектировщиками, директором учреждения и главой Динского сельского поселения. Обсудили условия вхождения в краевую программу софинансирования для ремонта районного Дома культуры.

Проект уже готов и на этой неделе направлен на утверждение в министерство культуры края.

В планах – разделить ремонт на несколько этапов. По проекту в первой очереди на 2019-2022 годы предусмотрена замена электропроводки, ремонт фойе, вестибюля, зрительного зала и сцены, реконструкция которой, а также замена механизмов, установка светового и звукового оборудования обойдется не меньше, чем в 40 миллионов рублей. Это самая внушительная статья расходов. Всего на ремонт только первого этажа Дома культуры необходимо более 70 миллионов рублей.

 – Хочется сделать все запланированное по проекту, но на практике объем работ будем корректировать в соответствии с той суммой, которую выделит нам край. Поселению необходимо подготовиться к расходам по софинансированию, чтобы после вхождения в программу мы могли оперативно отреагировать и внести свою часть средств, – сказал Сергей Пономарев.