Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские школьники собрали на Краснодарском водохранилище более тонны мусора!
26.04.2018 11:00
Способность жертвовать собой
26.04.2018 15:46

Глава Кубани оценил готовность спортивной инфраструктуры Сочи к проведению ЧМ-2018

Глава Кубани оценил готовность спортивной инфраструктуры Сочи к проведению ЧМ-2018

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 26 апреля в рамках рабочей поездки в Сочи посетил стадион «Фишт», а также осмотрел тренировочные площадки для размещения национальных сборных Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018).

По данным газеты «Зори», в ходе проверочных визитов эксперты оценили состояние оборудования тренировочных площадок на десять баллов из десяти возможных.

«Перед нами стояла задача создать все условия, чтобы команды чувствовали себя комфортно. И сегодня мы видим: условия созданы не хуже, и даже лучше мировых», – отметил глава Кубани, заметив, что теперь стоит задача максимально сохранить инфраструктуру после того, как пройдут матчи чемпионата.

Также руководитель региона осмотрел стадион «Фишт». Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в ходе его реконструкции были возведены северная и южная трибуны, построены входные павильоны, создано игровое поле, переоборудованы подтрибунные помещения. В результате модернизации общая вместимость стадиона теперь составляет 45 тыс. человек.

Кроме того, на территории «Фишта» создана единая аппаратная, которая объединяет в себе управление видеоэкранами и систему звукоусиления. На стадионе установили более 2 тыс. камер, в том числе 94 камер для распознавания лиц.

«Выполнен колоссальный объем работ, и сегодня мы имеем уникальный футбольный стадион, украшение края и России», – акцентировал губернатор.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сочинский стадион «Фишт» примет шесть поединков мундиаля. 15 июня в олимпийской столице сыграют команды Португалии и Испании, 18 июня – Бельгии и Панамы, 23 июня – Германии и Швеции, 26 июня – Австралии и Перу.