Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Народный почтальон
01.05.2018 15:05
Старт дан: в Динском районе состоялось открытие Года добровольца
01.05.2018 19:30

В сердце района – станице Динской!

В сердце района – станице Динской!

Ярко, красочно и душевно проходит в этом году праздник Первомая в Динском районе.

В сердце района – станице Динской – на торжественном митинге, прошедшем под эгидой партии «Единая Россия», Сергей Александрович Пономарев, глава муниципалитета, поздравляя динчан, акцентировал внимание на преемственности поколений, на том огромном потенциале юношей и девушек, которые вместе с ветеранами ведут Россию по пути мощнейших социально-экономических преобразований, воплощающихся в строительстве детских садов, школ, больниц, спортивных центров, благоустройстве парков, создании достойных условий жизни для каждого человека.

Слова сердечного поздравления землякам адресовал Юрий Васильевич Ильченко, председатель районного Совета депутатов, отметивший, что сегодня власть делает все для укрепления и развития экономики, роста благосостояний жителей.

От имени краевого парламента динчан поздравил Сергей Викторович Жиленко, депутат ЗСК.

Свои новые стихи о гранях добра, зла и милосердия собравшимся прочитала Татьяна Хвощевская.

На Фонтанной площади яблоку негде было упасть. Зрителей радовали своими выступлениями артисты, каждый мечтал сделать селфи на память с бесстрашными ходулистами.

И старт первого в истории районного велопробега был встречен криками восторга и аплодисментами. 178 человек приняли участие в спортивной акции.

На улицу Красную к Фонтанной площади на велосипедах приехали молодые родители, студенты, школьники…

И главное для них – это не победа, а возможность провести время с пользой для здоровья. «Ударить» велопробегом по 1-му мая участники гонки смогли не только на велосипедах, но и на самокатах. Преодолеть пришлось маршрут Фонтанная площадь – Комсомольский парк.

На финише станичников ждал приятный сюрприз – розыгрыш призов, главными из которых стали три билета от спонсоров велопробега на концерт звезд российской эстрады, который состоится 19 мая в загородном клубе отдыха «Усадьба Фамилия».

– У вас есть задор, у вас есть желание участвовать в спортивных состязаниях, спасибо вам, что вы первооткрыватели! – сказал участникам велопробега Сергей Пономарев. – Мы – за здоровый образ жизни, за спорт! А поэтому уверен: у нас в районе станет доброй традицией организация таких велопробегов.

Динских велогонщиков бурными аплодисментами встречали гости и жители районного центра.  А потом методом генератора случайных чисел были определены победители, которых глава района лично наградил памятными призами.

А в Комсомольском парке еще с утра открыли работу сразу несколько площадок. Здесь было интересно как взрослым, так и детям. Так, можно было окунуться в эпоху Средневековья, посетив выставку рыцарских доспехов. Вот это да! Сколько эмоций у детворы и их родителей вызвали щиты, шлемы, кольчуги, которые воссозданы по старинным технологиям.

А еще для всех, кто хотел бы научиться хорошо рисовать, работал выездной пленэр: мастер-класс прикладного и художественного творчества «Юный художник». Как передать богатство цвета, изобразить красоту природы красивейшего зеленого уголка станицы – Комсомольского парка, рассказали юным художникам педагоги Центра творчества и школы искусств. Здесь же работали мастерские под открытым небом по оригами,  судомоделированию, радиотехнике…

А еще сюда пришли герои сказки – Муха Цокотуха и Маленький комарик – так оригинально работники Детской библиотеки создали необычный выездной читальный зал  «Магия книги». Бесспорно, интерактивные игры, конкурсы и викторины привлекли юных книголюбов.

Жители и гости райцентра смогли поучаствовать и в интеллектуальных поединках, которые были развернуты армиями противников на шахматной доске, в ходе увлекательных игр разума турнира «Белая ладья».

На радость мальчишкам и девчонкам работали ходулисты – уличные актеры, поразившие публику своими невероятными костюмами и трюками. Конечно же, было много желающих сфотографироваться с ними.

На протяжении всего праздника в Комсомольском парке была развернута выставка декоративно-прикладного искусства. Здесь же состоялся восхитительный концерт. Для земляков выступили юные звездочки Динского района!

Народные гулянья продолжаются. Для детворы организованы развлекательные программы, работают аттракционы, проходят концерты, состоялось открытие Года волонтера и фестиваль молодежных субкультур!

Еще больше фотографий и подробный материал о том, как в Динском районе отмечали День весны и труда читайте в ближайшем номере газеты «Трибуна»!