Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Приглашаем принять участие в турнире по стритболу!
31.05.2018 10:07
Прими участие в опросе!
31.05.2018 11:40

Успехи вокального ансамбля «Камертон»

Успехи вокального ансамбля «Камертон»

День славянской письменности и культуры для артистов новотитаровского вокального ансамбля «Камертон»  прошел в Краснодарской краевой филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, где собрались лучшие коллективы детских школ искусств Краснодарского края для участия в сводном Детском хоре Кубани.

Юные дарования края исполнили песни выдающихся отечественных композиторов и поэтов, любимые всеми с детства. В составе Детского хора выступили коллективы из Краснодара, Анапы, Динского, Абинского, Калининского, Кореновского и многих других районов и городов края. Наш муниципалитет представляли учащиеся Новотитаровской детской школы искусств – ребята образцового вокального ансамбля «Камертон». Приняла участие в концерте и его руководитель, заслуженный работник культуры Кубани Ирина Викторовна Булавенко, под  руководством которой Детским хором Кубани были исполнены замечательные песни «Наш букварь» композитора А. Пахмутовой на стихи Н. Добронравова и «С чего начинается Родина?» композитора В.Баснера на слова М.Матусовского.

Вокальный ансамбль «Камертон», созданный преподавателем И.В. Булавенко и концертмейстером С.А. Харченко, знают не только в станице, но и районе, крае. Талантливые новотитаровские ребята являются постоянными участниками концертов и мероприятий различного уровня, лауреатами зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсов. В этом учебном году в копилке коллектива и его солистов прибавилось наград! Милослава Павлова, Полина Долгополова, Милана Мельникова, Ксения Иванова, Ксения Харченко, София Савина, Арина Лазник, Владислав Герасимов, Матвей Саргинов, Дана Дизнер, Маринэ Даниелян радовали зрителей и почетное жюри профессионализмом, искренностью, умением передать стилистику и художественные образы разноплановых произведений. Так, в зональном этапе краевого конкурса исполнительского мастерства солистов-вокалистов, вокальных ансамблей и хоровых коллективов ДШИ и ДМШ Краснодарского края вокальный ансамбль «Камертон» и вокальный квартет «Камертон», солисты-вокалисты Ксения Харченко, Владислав Герасимов стали победителями, Маринэ Даниелян, Арина Лазник, София Савина были награждены дипломами 2 степени. На заключительном этапе краевого конкурса, самом значимом для школ искусств края, который проходит раз в три года, ребята тоже выступили успешно: вокальный квартет «Камертон» вместе с Владиславом Герасимовым заняли 2 место, с Ксенией Харченко – 3 место. В дни весенних каникул, в Краснодарском государственном институте культуры на Всероссийском фестивале-конкурсе хорового искусства «Хоровые ассамблеи», новотитаровские юные артисты в упорной борьбе, соперничая с сильнейшими хоровыми коллективами, сумели исполнить свою программу в лучших традициях академического пения. Квартет стал лауреатом 2 степени, а вокальный ансамбль «Камертон» – дипломантом 1 степени.

Вернулись домой с дипломами победителей новотитаровцы и с Международного конкурса «Детство цвета апельсина». Образцовому вокальному ансамблю «Камертон» и солисту Владиславу Герасимову были вручены дипломы лауреатов 1 степени, вокальному квартету и солисткам: Арине Лазник, Маринэ Даниелян, Ксении Харченко – дипломы лауреатов 3 степени.

Участие в концертах, конкурсах и фестивалях – это не только памятные медали и дипломы, но и мощный старт для развития творчества, бесценный опыт общения, стимул к развитию таланта. Поздравляем новотитаровцев, желаем ребятам и преподавателям творческих успехов!