Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Искусство Индии» в Динском музее
15.03.2019 13:46
В следующем учебном году в Динском районе откроется школа на 1100 мест
15.03.2019 16:02

Субботник. Первая ласточка

Субботник. Первая ласточка

Сегодня, в рамках Всекубанского месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка, в Динском сельском поселении провели субботник. Так, коллектив Дома культуры на прилегающей к учреждению территории собрали опавшие листья, бросовый мусор, ветки.

 Сотрудники администраций Динского сельского поселения и муниципального образования Динской район, вооружившись кисточками и ведрами с известкой,  вышли на побелку деревьев и очистку территории перед Динской детской поликлиникой, администрацией МО Динской район, управлением сельского хозяйства.
Навели порядок и  работники Динского парка культуры и отдыха. Здесь были очищены газоны и цветники, побелены деревья, была проведена санитарная очистка территории парка.

Уважаемые жители станицы Динской!
Согласно правил благоустройства и санитарного содержания территории Динского сельского поселения Динского района индивидуальные жилые дома, строения, сооружения, а также дворы и прилегающие территории должны содержаться в чистоте их собственниками и (или) уполномоченными ими лицами, являющимися владельцами и (или) пользователями, и иметь на каждом доме знак с указателем наименования улицы и номера дома.
Ограждения индивидуальных домов, строений, сооружений поддерживаются собственниками и (или) уполномоченными ими лицами, являющимися владельцами и (или) пользователями, в исправном состоянии и эстетическом виде, и не должны иметь видимых загрязнений, повреждений, уклонов, завалов.
ЗАПРЕЩЕНО:
• хранить, складировать строительные материалы, дрова, уголь, сено, отходы печного отопления (золу, шлак) и лесо-пиломатериалы на проезжей части, прилегающих и придомовых территориях, газонах, тротуарах и кюветах. Такой мусор должен вывозиться в течение двух дней.
• собирать, хранить мусор на территории двора или прилегающей территории.
Собственник и (или) уполномоченное им лицо, являющееся владельцем и (или) пользователем домовладения, обязуется своевременно уничтожать на прилегающей территории сорную растительность и карантинные сорняки (амброзию и др.), производить своевременный покос травы (допустимая высота травы 5-8 сантиметров над землей).
Ограждения индивидуальных участков поддерживаются владельцем в исправном состоянии и эстетическом виде, не должны иметь видимых загрязнений, повреждений, уклонов, завалов.
На территории домовладения обязательно в соответствии с санитарными нормами должны быть ямы для захоронения компоста (листвы и других растительных и перегнивающих отходов), а владельцы домашнего скота должны дополнительно оборудовать ящик с хорошо пригнанными крышками для хранения навоза.
Собственник и (или) уполномоченное им лицо, являющееся владельцем и (или) пользователем домовладения на данной территории обязуется своевременно производить обрезку деревьев, не допуская их касания радио, электрической и телефонной проводки.
Несоблюдение «Правил благоустройства и санитарного содержания территории Динского сельского поселения» влечет привлечение к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.3.2 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» № 608-КЗ от 23.07.2003, а именно наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.