Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Субботник. Первая ласточка
15.03.2019 14:57
Юные звездочки из Первореченского – на высоте!
18.03.2019 09:23

В следующем учебном году в Динском районе откроется школа на 1100 мест

В следующем учебном году в Динском районе откроется школа на 1100 мест
По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, Анна Минькова сегодня проинспектировала ход строительства трех объектов образования.

Первым пунктом в программе объезда вице-губернатора стала школа в поселке Южном. Ее строительство ведется с конца 2017 года в рамках региональной программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Общая стоимость объекта составляет 976 млн рублей, из них более 553,2 млн – средства федерального бюджета.

Анна Минькова в сопровождении заместителя главы Динского района Юрия Савенко и руководителя подрядной организации Мурада Мутаева осмотрела спортивный и актовый залы, пищеблок новой школы.

Мурад Мутаев рассказал, что строительная готовность школы высокая, работы проводятся по графику. Сейчас идет укладка полов из керамогранита, штукатурка и облицовка стен, устройство навесного фасада. Ежедневно на объекте трудится порядка 120 человек. Фасадные работы планируется завершить в апреле, а строительство в целом – в августе.

Анна Минькова положительно оценила результат работы, а также поинтересовалась оборудованием школы. Заместитель главы муниципалитета уточнил, что общая стоимость оборудования – около 240 млн рублей. Часть его закупили еще в прошлом году, остальное намечено приобрести в мае.

– С ваших слов я понимаю, что этот объект откроется 1 сентября, и опасений у нас нет, – резюмировала вице-губернатор, обращаясь к представителям подрядчика и районной администрации.

Напомним, в этом году на Кубани планируется построить десять школ, три из них в Краснодаре. В прошлом году в регионе удалось создать 8740 мест. Такие же темпы будут сохранены и в текущем году.