Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динчанин, автор книги “Дом на песке” награжден медалью
17.05.2019 10:36
Осторожно: купальный сезон!
17.05.2019 13:27

На Кубани обсудили вопросы безопасности во время предстоящего курортного сезона

На Кубани обсудили вопросы безопасности во время предстоящего курортного сезона

Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии провел глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев совместно с начальником УФСБ России по краю Игорем Колосовым.

Основное обсуждение на совещании коснулось обеспечения безопасности как туристов, так и местных жителей.

По словам губернатора, число гостиниц, которые имеют паспорта антитеррористической защищенности, увеличилось до 90%.

Главный прокурор региона Сергей Табельский отметил, что необходимо усилить контроль санитарно-эпидемиологической обстановки на курортах.

Проверили в крае и качество пляжей. Не все из 484 территорий оказались подготовлены к летнему сезону. Сейчас там срочно устраняют недоделки.

Кондратьев обратил также внимание на обеспечение доступности всех пляжных зон. Порой предприниматели арендуют участок берега и перекрывают проход к морю. На это жалуются и приезжие, и жители Кубани, выезжающие на короткий отдых на побережье. Как заявил руководитель региона, это незаконно. Поэтому такими случаями будут заниматься правоохранительные органы.

Начальник ГУ МВД РФ по краю Владимир Андреев добавил, что во время курортного сезона полиция перейдет на усиленный режим работы.

Уже организовано 43 сезонных поста полиции, которые усилят казаками-дружинниками. Стражи порядка будут дополнительно патрулировать 145 маршрутов, проверять жилой сектор и работу частных охранников.

Отдельно шла речь о детском отдыхе. В этом году в кубанских здравницах отдохнут около 780 тыс. детей, 200 тыс. из них — из других регионов страны. По словам Кондратьева, главная задача — обеспечить их безопасность. Автобусы, в которых перевозят детей на отдых и с отдыха, будут сопровождать сотрудники ГИБДД. Около 1 тыс. пришкольных площадок и 150 детских загородных лагерей проверят на пожарную безопасность, пишет со ссылкой на пресс-службу краевой администрации интернет-портал «Кубань 24».