Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кондратьев: отдых на Кубани должен быть доступен для максимального количества ребят
23.08.2019 11:49
Начался выход на пенсию (в соответствии с новым пенсионным законодательством)
24.08.2019 08:28

Под Горячим Ключом стартовали военно-полевые сборы Екатеринодарского казачьего отдела

Под Горячим Ключом стартовали военно-полевые сборы Екатеринодарского казачьего отдела

На учениях казаков в Молькино побывал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, которого сопровождал атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

В нынешних сборах принимают участие около тысячи казаков, из них почти четверть — это молодые люди, пишет интернет-портал «Кубань 24».

После внесения знамени и проведения молебна к участникам сбора обратился глава края. Кондратьев отметил, что на Кубани казаки — единственные в России, которые устраивают военно-полевые сборы. Тренировки казаков проводят уже 12-й год подряд,

Он подчеркнул, что современные кубанские казаки служат во всех родах войск, поддерживают правопорядок в городах и станицах, охраняют детские сады и школы, создают сельхозкооперативы, участвуют в местном самоуправлении. Губернатор выразил уверенность, что казачество станет той силой, которая положительно повлияет на экономику края и страны.

Руководитель региона посетил палаточный лагерь, ознакомился с условиями, в которых живут казаки. Ему продемонстрировали, как проходят боевые учения. Казаки показали свои навыки стрельбы, знания тактической, инженерной, военной топографии, умение ориентироваться на местности, передает пресс-служба администрации края.