Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае 44 тысячи школьников изучат азы рабочих профессий
02.09.2019 12:27
Динская первая школа распахнула двери для 128 первоклашек
02.09.2019 14:57

Мечты сбываются. Открытие школы в поселке Южном!

Мечты сбываются. Открытие школы в поселке Южном!

Сегодня состоялось большое событие для Динского района – первый звонок прозвенел в новой современной школе, в которой теперь будут заниматься более тысячи учеников. Отметим, что это первая школа, построенная в нашем муниципалитете со времен советского прошлого.

Волнение школьников и родителей! Праздничная линейка и первый урок. Сколько же ждали этого момента мальчишки и девчонки, а также их родители из поселка Южного! В первый день в новой альма-матер приехали поздравить ребят, их мам и пап, педагогов Евгений Пергун, глава Динского района, Юрий Ильченко, председатель Совета депутатов Динского района, Дмитрий Ламейкин, депутат Государственной Думы Российской Федерации, , Сергей Орлов и Сергей Жиленко, депутаты ЗСК. Они пожелали школьникам учиться только на пятерки, достигать поставленных целей, добиться больших успехов в новом учебном году в новой школе!

И как не позавидовать тем ребятам, которые будут учиться здесь… Просторные коридоры и продуманная навигация, в каждом классе – интерактивная доска. Также здесь есть оборудованные всем необходимым лаборатории, несколько залов для занятий спортом, актовые залы! А еще здорово, что школа разделена на начальную и корпус для старшего звена.

И вот выбегает Буратино. Он вместе с Надеждой Лактионовой, директором начальной школы № 15 поселка Южного передают символический ключ от здания директору новой школы Игорю Рябову.

А затем в торжественной обстановке почетные гости вместе с маленькими помощниками – учениками образовательного учреждения – перерезали красную ленточку. Школа открыта! Звенит первый звонок… Для многих сегодняшний день как первый раз в первый класс! Теперь юным жителям Южного не нужно будет ездить в другие станицы за знаниями. Раньше в поселке была только “началка”. Здесь смогут учиться все ребята. Большое, знаковое событие. И учителя уже встречают своих учеников, которые с особой радостью сегодня переступили порог новой школы на первый в этом здании урок – урок памяти и славы!

После для почетных гостей состоялась небольшая обзорная экскурсия по зданию. Директор школы показал гостям оснащенные современным оборудованием пищеблок, кабинеты трудового обучения, спортзалы, актовый зал и даже стоматологический кабинет. А на спортплощадке почетные гости опробовали, как ребята будут заниматься физкультурой, поиграв в импровизированный баскетбол. Смогли пообщаться руководители районной и поселенческой власти и с учениками в классах. Мальчишки и девчонки на вопрос главы муниципалитета, нравится ли им в новой школе, единогласно ответили: «Конечно!».

Марина СУЛИМА.

Фото автора.