Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Колоритно и с размахом отметили День кубанского казачества в станице Динской!
14.10.2019 12:11
Кубанцы могут поучаствовать в онлайн-голосовании по выбору бренда для российской органической продукции
14.10.2019 15:29

Кондратьев: кубанские аграрии вносят большой вклад в процветание страны и региона

Кондратьев: кубанские аграрии вносят большой вклад в процветание страны и региона

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Кондратьев отметил, что специалисты агропромышленного комплекса Кубани обеспечивают всю страну мясом, хлебом, молоком, фруктами и овощами, собирая при этом рекордные урожаи, информирует интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Губернатор сказал, что региональные власти должны в первую очередь приравнять уровень жизни на селе к городским условиям, чтобы работники сельхозотрасли получали достойное вознаграждение за свой труд и жили в комфортных условиях.

Как сообщает газета «Каневские зори», в Краснодарском крае продолжают активно развивать агропромышленный комплекс. Так, по поручению Кондратьева в рамках профильного нацпроекта между сельхозкооперативами края было распределено более 150 млн рублей в качестве субсидий. Эти средства могут быть потрачены на постройку и реконструкцию объектов производства, на покупку современного спецтранспорта и на установку  сельхозтехники.