Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край номинирован на Национальную спортивную премию за развитие массового спорта
20.11.2019 17:33
План мероприятий, посвященных Дню матери
21.11.2019 08:57

Финансирование национальных проектов в Краснодарском крае в 2020 году увеличится на тридцать процентов

Финансирование национальных проектов в Краснодарском крае в 2020 году увеличится на тридцать процентов

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что для этих целей будет направлено более тридцати одного миллиарда рублей.

Он рассказал об увеличении финансирования нескольких нацпроектов в следующем году. Например, на «Здравоохранение» будет направлено более семи миллиардов рублей, что в полтора раза больше средств, выделенных в этом году. Запланировано построить в крае двадцать новых фельдшерско-акушерских пунктов, обновить технику в медицинских учреждениях.

На обеспечение кубанских родителей регулярными пособиями в рамках нацпроекта «Демография» в предстоящем году направят на шесть миллиардов рублей больше, чем в нынешнем. Также лимит для выплат материнского капитала вырастет с четырехсот до девятисот миллионов рублей, подчеркнул Вениамин Кондратьев.

В рамках национального проекта «Культура» в 2020 году запланировано отремонтировать одиннадцать домов культуры, а также создать первую в крае модельную библиотеку, которая использует современные информационные технологии. Бюджет данного нацпроекта возрастет более чем в два раза — с семидесяти пяти до более ста шестидесяти миллионов рублей.

Сейчас в крае реализуются 12 национальных проектов. Для этого были разработаны 48 региональных программ, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.