Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вниманию работодателей Динского района!
04.03.2020 10:28
Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях!
04.03.2020 10:52

Краснодарский край в 2020 году приобретет дополнительную технику для борьбы с природными пожарами

Краснодарский край в 2020 году приобретет дополнительную технику для борьбы с природными пожарами

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в разговоре с журналистами рассказал, что лесные пожары 2019 года подтвердили необходимость усиления экстренных служб.

По информации новокубанской газеты «Свет маяков», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», в марте в регионе начинается пожароопасный период. Ответственные службы уже сообщают о случаях возгорания сухой травы.

Вениамин Кондратьев отметил, что в крае благодаря нацпроекту «Экология» появится свыше двадцати единиц противопожарной техники и оборудования. Кроме того, федеральное финансирование позволит приобрести для лесных госинспекторов тридцать три новые патрульные машины.

По словам главы края, чтобы не допустить прошлогодней ситуации к борьбе с природными пожарами будут подключены беспилотники. Он уточнил, что минприроды региона уже имеет в распоряжении семь таких устройств, еще пять аппаратов приобретут в ближайшее время.

Как пишет пресс-служба администрации края, другой мерой, направленной на предотвращение пожарной опасности, станет создание новой лесопожарной станции на территории Геленджикского лесничества. Объект будет полностью укомплектован новой спецтехникой, оборудованием и инвентарем.