Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Оперативный штаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусом: В Геленджике госпитализирован спортсмен с подозрением на новую вирусную инфекцию
19.03.2020 11:01
День донора в Динском районе
19.03.2020 14:56

На Кубани для усиления служб скорой помощи есть 34 резервных автомобиля

На Кубани для усиления служб скорой помощи есть 34 резервных автомобиля

О том, что медицинские учреждения региона при необходимости смогут задействовать дополнительные ресурсы, сообщили в краевом минздраве.

Кубанская медицинская служба уже переведена в режим повышенной готовности. В настоящее время эпидемиологическая обстановка в крае находится под контролем, служба проводит организационные мероприятия, пишет интернет-портал «Кубань 24».

По словам главы ведомства Евгения Филиппова, медицинские организации региона работают в стандартном режиме. Если потребуется, в больницах для госпитализации кубанцев с подозрением на коронавирусную инфекцию перепрофилируют более 400 коек.

Также при необходимости в ряде городов и районов края развернут 10 госпиталей, предназначенных для приема пациентов, отметил Филиппов.

Помимо этого, на Кубани определили еще 10 лабораторий, в которых специалисты будут проводить обследование граждан, обратившихся в организации самостоятельно.

В крае дополнительно закупают медицинские препараты и средства индивидуальной защиты. При необходимости медиков отзывают из отпусков.

Как напоминает пресс-служба краевой администрации, в регионе работает телефон горячей линии министерства здравоохранения 8-800-200-03-66.