Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае за сутки подтверждено 105 случаев коронавирусной инфекции
09.08.2020 11:31
За сутки в регионе выявлено 97 случаев заболевания COVID-19
10.08.2020 11:50

Кондратьев: на Кубани благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» выполнили на 73%

Кондратьев: на Кубани благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» выполнили на 73%

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на совещании с главой Минстроя РФ Владимиром Якушевым.

Всего по национальному проекту, нацеленному на улучшение городской среды, в 2020 году край благоустроит 316 дворовых и общественных территорий, рассказал Кондратьев. Эти работы планируется завершить до начала осени, цитирует губернатора гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Якушев отметил, что комфортная городская среда важна и для жителей, и для гостей края. Выбирая объекты для улучшения, нужно ориентироваться на мнение людей, подчеркнул он.

Кроме того, на совещании министр отметил активную работу, которую край ведет по переселению граждан из ветхого жилья в рамках нацпроекта. Задачу на этот год регион уже выполнил, новые квартиры получили 250 жителей. По мнению Якушева, регион уже осенью может использовать средства, выделенные на исполнение этой задачи, чтобы завершить ее досрочно.

Так, региональные власти планируют выполнить план по переселению на два года раньше поставленного срока, в 2023 году.

Кондратьев отметил, что такое соглашение власти подписали с Фондом реформирования ЖКХ. Выполнять эту задачу край намерен не по регламенту, а исходя из возможностей, информирует пресс-служба администрации региона.