Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани пройдет онлайн-акция «Доступная среда»
02.12.2020 14:15
Благотворительная акция “Елки желаний” пройдет в онлайн-формате
03.12.2020 08:55

Кубанцам в электронном виде доступны более 8 тысяч государственных и муниципальных услуг

Кубанцам в электронном виде доступны более 8 тысяч государственных и муниципальных услуг

По нацпроекту «Цифровая экономика» в регионе до конца года начнут действовать 37 цифровых сервисов для получения информации из федеральных ведомств.

По словам замглавы Кубани Александра Руппеля, в крае уже на протяжении нескольких лет занимаются повышением доступности соцуслуг. Речь идет о сервисах, пользующихся максимальным спросом у населения. К примеру, получение льгот и пособий, запись на прием к врачу, выдача разрешений на строительство, постановка на учет в детсады и т. д. В электронный вид переводят как государственные, так и муниципальные услуги, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Руппель подчеркнул, что планируется максимальная интеграция цифровых процессов в такие сферы, как госуправление, образование, здравоохранение, транспорт и ЖКХ.

«Цифровизация в этих направлениях позволит региону выйти на совершенно другую скорость позитивных изменений, сделать получение соцуслуг по-настоящему быстрым и комфортным для кубанцев», — заявил вице-губернатор.

Краснодарский край должен за два года обеспечить перевод массовых социально-значимых услуг в электронный вид. Соответствующее поручение российским регионам дал глава государства Владимир Путин, пишет пресс-служба администрации Кубани.