Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В центральном парке культуры и отдыха станицы Динской установлено новое освещение
15.12.2020 14:23
Депутат ЗСК Сергей Орлов проведет прием граждан
15.12.2020 15:04

В станице Динской из подпольного цеха изъяли 18 тонн несертифицированного мяса

В станице Динской из подпольного цеха изъяли 18 тонн несертифицированного мяса

?️Вместе с сотрудниками ФСБ специалисты Россельхознадзора проверили склад и изъяли оттуда 18 тонн нелегальной свинины и колбас неизвестного происхождения, сообщает телеканал “Кубань 24”.

?️Продукцию без каких-либо сертификатов хранили в заброшенном цеху на окраине станицы Динской в неподходящих условиях, нарушая все нормы.
Продавали товар в местном магазине. Со склада он поступал без маркировки и сроков годности. После визита проверяющих прилавки опустели.

«Из магазина было изъято 418 кг мяса и 35 кг колбасных изделий без ветеринарно-сопроводительных документов, а также без маркировки. Вышеуказанное мясо считается опасным и подлежит утилизации или уничтожению», — сообщил заместитель начальника отдела Южного межрегионального управления Россельхознадзора Алексей Рабуш.

?️Магазин с опасным мясом находился буквально в двух шагах от ветеринарно-санитарной экспертизы. Оказалось, что владелец нелегального склада и торговой точки — это один и тот же человек.

?️Сейчас правоохранители проводят проверку. Нарушителю грозит административная или даже уголовная ответственность, а покупателям специалисты советуют быть бдительными. В магазине обязательно проверять маркировку продукции и срок годности. Также стоит попросить продавца предъявить документы на реализацию товара.