Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Депутат ЗСК Сергей Орлов проведет прием граждан
15.12.2020 15:04
Форму электронной трудовой книжки необходимо выбрать до конца года
16.12.2020 09:08

Краснодарский край оказался в лидерах России по развитию агрострахования

Краснодарский край оказался в лидерах России по развитию агрострахования

Соответствующий рейтинг составили в Национальном союзе агростраховщиков.

Как пишет газета Крымского района «Призыв», ссылающаяся на пресс-службу региональной администрации, на конец третьего квартала 2020 года общий размер страховой премии, которую начислили по договорам агрострахования на Кубани, был равен 330 миллионам рублей, что на 17% превышает показатели 2019 года за аналогичный период. Это позволило краю занять четвертое место в рейтинге НСА.

В минсельхозе региона рассказали, что на Кубани премия по договорам субсидируемого страхования урожая составила 273 миллиона рублей, а по страхованию поголовья на условиях господдержки достигла четырех миллионов рублей. При этом в текущем году в области растениеводства заключили 96 соглашений, по которым в общем счете было застраховано более 123 тысяч гектаров посевов. Данной услугой воспользовались 45 сельхозпроизводителей края.

По информации интернет-портала «Кубань 24», в этом году только краевых субсидий на агрострахование поступило более 333 миллионов рублей. Также матподдержку по данному направлению регионам предоставляет федерация.