Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Оповещение об отмене публичных слушаний
18.03.2021 14:19
На Кубани с 5 апреля до 50% увеличится заполняемость кинотеатров, театров и спортивных объектов
18.03.2021 14:52

В Краснодарском крае снимут ограничения в работе кафе и ресторанов без отдельного входа

В Краснодарском крае снимут ограничения в работе кафе и ресторанов без отдельного входа
Это позволит восстановить более 550 рабочих мест.

Запрет на работу предприятий общепита без уличного входа, но при этом имеющих отдельные залы обслуживания, действует уже целый год.

– Преимущественно эти заведения находятся в торговых центрах, офисных зданиях. Бизнес просит снять это ограничение. Предлагаем с 22 марта возобновить их работу, – сказал Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина отметила, что сегодняшняя ситуация позволяет принять такое решение.

– За последнюю неделю мы видим уменьшение количества случаев заболевания по месту работы. Точки питания в офисах, в торговых центрах, мы можем открыть. Но нельзя ослабевать мероприятия по соблюдению требований санэпидзаконодательства на объектах: соблюдение социальной дистанции, масочного режима, проведение дезинфекции. При этом фудкорты открывать еще рано, – подчеркнула Мария Потемкина.

В крае 108 кафе и ресторанов без отдельного уличного входа, это чуть более 1% от общего числа предприятий общепита. Снятие запрета позволит восстановить более 550 рабочих мест.

В сравнении с фудкортами такие рестораны и кафе намного безопаснее за счет меньшего количества посадочных мест и систематической санобработки.

Пресс-служба администрации Краснодарского края