Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
26 марта на Кубани пройдет Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи
24.03.2021 13:24
Внимание! В график мероприятий в рамках акции “Сад Памяти” внесены изменения.
25.03.2021 08:29

Состоялось заседание Общественной палаты Динского района под председательством Петра Курдюка

Состоялось заседание Общественной палаты Динского района под председательством Петра Курдюка

В нем приняли участие глава Динского района Евгений Пергун и его заместитель Елена Трофименко.

Члены палаты подвели итоги работы за 2020 год, отметили самых активных. С основным докладом выступил заместитель председателя Общественной палаты Валерий Костырин. Он подробно остановился на выполнении мероприятий прошлого года.


Вся деятельность Общественной палаты в 2020 году направлена на обеспечение в районе социальной стабильности, решения актуальных для жителей вопросов.

В результате работы с благотворительной программой «Пандемия 2020» рабочей группой Общественной палаты рассмотрено и передано 129 пакетов документов для оказания материальной помощи семьям с детьми, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации в связи с пандемией короновируса, в благотворительный фонд «Край Добра».

Члены палаты приняли участие в подготовке и проведения выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года. На все избирательные участки района вышли наблюдатели, а из штаба за ходом голосования следили координаторы. Всего на выборах в состав Корпуса наблюдателей вошло 59 человек, более 80% из них уже имели опыт наблюдения на выборах. Под контролем Общественного штаба проходил и процесс надомного голосования. Таким образом, основная задача Общественного штаба – обеспечить честность, прозрачность и корректность хода голосования и процедуры подсчета голосов была выполнена.

Обращаясь к членам Общественной палаты, глава Динского района Евгений Пергун выразил всем слова благодарности за активное участие в работе по улучшению состояния гражданского общества.

– Общественная палата Динского района отработала первый, но очень непростой год. Члены палаты на бесплатной основе защищали интересы населения, поднимали и решали общественно значимые вопросы в условиях эпидемии коронавируса. От того, насколько общественность заинтересована в вопросах улучшения собственной жизни, насколько мы готовы сотрудничать друг с другом, зависит, насколько быстро и качественно будут решаться актуальные вопросы, – подчеркнул Евгений Николаевич и рассказал участникам заседания о ближайших планах по социально-экономическому развитию Динского района.
В ходе заседания обсудили план работы палаты на 2021 год и заслушали информацию о реализации местных инициатив на территории Динского района. О том, как жители сельских поселений напрямую участвуют в благоустройстве территорий, на примере строительства детских и спортивных площадок в Первореченском, Красносельском и Южно-Кубанском сельских поселениях рассказала начальник отдела по работе с институтами гражданского общества администрации Динского района Виктория Ефременко.

– Такие инициативы надо поддерживать и развивать у жителей района интерес к совместной работе по благоустройству населенных пунктов. А Общественная палата обязательно поддержит все начинания, – акцентировал Петр Курдюк.

Состоялась и процедура награждения. Благодарностью главы района за активное участие в работе Общественной палаты Динского района в 2020 году награжден Сергей Улезько – председатель ТОСа № 8 Динского сельского поселения.

Ряды членов палаты пополнил Дмитрий Кугаевский – заместитель генерального директора ГУП КК «Кубаньфармация», его кандидатура выдвинута Краснодарской краевой детской военно-патриотической общественной организацией «Краеведческий отряд «Поиск». Ему было торжественно вручено удостоверение.

На этом Общественная палата завершила первое заседание 2021 года.