Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Планета ресурсов – 2021
31.03.2021 08:35
Вениамин Кондратьев поддержал инициативу Евгения Первышова баллотироваться в депутаты Государственной Думы РФ
31.03.2021 15:59

В весенний призыв на военную службу отправятся порядка 5, 5 тысяч кубанцев

В весенний призыв на военную службу отправятся порядка 5, 5 тысяч кубанцев

Подготовку к предстоящей призывной кампании глава региона Вениамин Кондратьев обсудил с военным комиссаром края Александром Кузнецовым.

Губернатор отметил высокий уровень организации осеннего призыва 2020 года, который проходил в условиях пандемии.

– Краснодарский край отправил в армию самое большое количество новобранцев в стране – больше 6 тысяч человек, в их числе 249 казаков. Они несут службу достойно, есть положительные отзывы от командования. Общими усилиями нам удалось обеспечить соблюдение всех санитарных требований на призывных и сборных пунктах, организовать тестирование на коронавирус. Важно на таком же высоком уровне провести и весенний призыв. Соблюсти эпидемиологические нормы и требования, обеспечить безопасность здоровья каждого призывника, – сказал Вениамин Кондратьев.

Александр Кузнецов сообщил, что призывная кампания стартует 1 апреля. Служить в армию отправятся порядка 5,5 тысяч человек, в том числе более трехсот казаков, 8 казаков направят в Президентский полк.

– Краевой сборный пункт оснащен всем необходимым. Есть современные тепровизоры, средства индивидуальной защиты. Кубань стабильно лидирует среди других регионов не только по количеству новобранцев, но и по качеству их подготовки, – отметил военком.

Вениамин Кондратьев добавил, что работа с допризывной молодежью остается на постоянном контроле администрации региона.

– Мы делаем все, чтобы максимально вовлечь молодежь в спорт, открываем спортивные центры, площадки. На высоком уровне организована работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи, – подчеркнул губернатор.

Пресс-служба администрации Краснодарского края