Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В центральном парке станицы Пластуновской заложили «Сад памяти»
08.04.2021 10:53
«По-е-ха-ли-и-и!», или О чем писали газеты
08.04.2021 11:44

Голосование за проекты благоустройства 2022 года, или Что предлагает Динской район

Голосование за проекты благоустройства 2022 года, или Что предлагает Динской район

Во всероссийском рейтинговом голосовании от Динского района будут участвовать 7 проектов благоустройства общественных территорий, определенных в Динском и Новотитаровском сельских поселениях. Проект-победитель реализуют уже в 2022 году. Напомним, рейтинговое голосование по проектам будет проходить в регионах с 26 апреля по 30 мая 2021 года.
В Динском сельском поселении на голосование выносятся следующие объекты:
1. Благоустройство общественной территории «Набережная» по адресу: станица Динская, ул. Береговая, от ул. Пластуновской до дома № 100 по ул. Береговой.
2. Благоустройство общественной территории «Олимпийский сквер» по адресу:
ст. Динская, пересечение улиц Красной и Садовой.
3. Благоустройство общественной территории «Парк «Солнечный» по адресу:
станица Динская, ул. Солнечная, 1Б.
4. Благоустройство общественной территории «Уютный двор» по адресу: станица Динская, пересечение улиц Тельмана и Кочетинской.
В Новотитаровском сельском поселении на голосование выносятся следующие объекты:
1. Благоустройство общественной территории «Сквер «Октябрьский» по адресу: станица Новотитаровская, пересечение улиц Октябрьской и Прогонной.
2. Благоустройство общественной территории «Сквер «Таманский» по адресу: станица Новотитаровская, ул. Таманская, 90 м к югу от дома № 1.
3. Благоустройство общественной территории «Детский уголок» по адресу:
станица Новотитаровская, пересечение улиц Луначарского и Гоголя.
Голосование по проектам Краснодарского края будет доступно с 26 апреля 2021 года на платформе https://23.gorodsreda.ru.
Последовательность онлайн-голосования:
1. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.
2. Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.
3. Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте
после завершения голосования.

В преддверии рейтингового голосования глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к жителям Кубани:
– Эта масштабная работа в регионе продолжается с участием жителей. Чтобы новые объекты были максимально востребованными, нам важно знать ваше мнение. Удобный способ его выразить – принять участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первую очередь. Я знаю, что жители Кубани – неравнодушные люди, которые сами хотят менять жизнь к лучшему и проявляют инициативу. Будьте активными, выбирайте важные для вас проекты. И прогулочная зона появится именно там, где это нужно вам! – сказал глава края.

 

 

 

 

На объектах Динского района, запланированных к благоустройству в 2021 году, началась планировка территории

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на благоустройство общественных территорий в Динском и Пластуновском сельских поселениях направят более 37 миллионов рублей.

В поселке Украинском Динского сельского поселения строительно-монтажные работы на общую сумму 9,4 миллиона рублей пройдут на территории, прилегающей к мемориалу. Их выполнит подрядная организация – ООО «Ортус». Здесь будет газон и пешеходные дорожки с тротуарной плиткой, разместятся детская площадка с игровым оборудованием и спортивная площадка с элементами воркаута. На благоустроенной территории появятся скамейки для отдыха, урны, малые архитектурные формы, зеленые насаждения.

Украинский.JPG

В Пластуновском сельском поселении продолжится капитальный ремонт парка на сумму 28,1 миллиона рублей. По итогам открытого конкурса им займется ИП Романченко А.В. Будет произведена установка малых архитектурных форм, урн, лавочек, монтаж освещения, укладка плитки, велодорожки, оборудована спортивная площадка.

изображение_2021-04-07_113352.png

– Сейчас на объектах проводятся подготовительные работы. В частности, идет планировка территории. Срок окончания строительно-монтажных работ согласно контрактам – до 1 сентября 2021 года, затем до 15 ноября будет произведено озеленение территории в поселке Украинском, – рассказал начальник управления строительства, транспорта и дорожного хозяйства администрации Динского района Роман Саев.

Напомним, Динской район является активным участником федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Во всероссийском рейтинговом голосовании, которое будет проходить в регионах с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе https://23.gorodsreda.ru, будут участвовать и общественные территории Динского и Новотитаровского сельских поселений Динского района. Проект-победитель реализуют уже в 2022 году.