Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Акцию «Библионочь-2021» посвятят науке и космосу
19.04.2021 15:23
Предприятия торговли могут стать участниками национального проекта «Производительность труда»
19.04.2021 16:04

Юнармейцы школы №4 станицы Динской с представителями совета ветеранов Динского района посетили город Крымск

Юнармейцы школы №4 станицы Динской с представителями совета ветеранов Динского района посетили город Крымск

Группа юнармейцев 7 «А» класса школы №4 им.Г.К.Жукова совместно с представителями Динской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов посетила город Крымск.

Целью поездки стало знакомство с подвигом советского народа на территории Крымского района в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсия началась с посещения школы №24, которая носит имя трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Ивановича Покрышкина. Ребятам рассказали о работе школы по военно-патриотическому воспитанию, поделились своими успехами в рамках творческих проектов по теме «Равнение на Победу!».

В воинской части города юнармейцы узнали интересные факты об участии авиационного гарнизона города Крымска как в Великой Отечественной войне, так и в локальных воинах. Ребят познакомили с историей гарнизона, его героями, показали множество экспонатов, имеющих историческую ценность.

Особенно запомнится динчанам экскурсия с посещением мемориального комплекса «Сопка Героев», созданного в 1956 году в честь советских воинов Северо-Кавказского фронта, памяти погибших при штурме высоты 121.4 «Голубая линия». «Сопка Героев» стала символом мужества и героизма воинов, защищавших свою Родину от фашизма.