Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости»
23.04.2021 09:15
Есть такой депутат!
23.04.2021 09:23

Старомышастовцам нужен бюджетный кредит

Старомышастовцам нужен бюджетный кредит

Заместитель председателя комитета ЗСК Сергей Иванович Орлов побывал с рабочим визитом в станице Старомышастовской Динского района. В прошлом году при поддержке депутатов ЗСК С. И. Орлова и С. В. Жиленко в местном Доме культуры начался ремонт кровли. Работы продолжатся и в этом году, об этом народные избранники уже позаботились.
Отметим, что депутаты не раз помогали и спортивным организациям, потому что понимают – не будет у молодежи возможностей для физического развития, найдутся другие, не всегда полезные увлечения. В 2020 году при содействии Сергея Орлова на территории старомышастовского спортивного учреждения «СПАРТА» была построена площадка для
занятий воркаутом. Финансирование прошло из краевого бюджета. Сегодня перед руководством «СПАРТЫ» стоит задача войти в федеральную госпрограмму и провести
капитальный ремонт здания. Проекты готовы. Об их скорейшей реализации и шел разговор на встрече с депутатом ЗСК.
Затем в здании сельской
администрации Сергей Орлов провел прием граждан.
С проблемой ремонта проезжей части дороги по улице Крупской в станице Старомышастовской обратилась к депутату ЗСК многодетная мать. Женщину также волновало отсутствие в станице детского спортивного комплекса.
Непростая ситуация сложилась и с проведением очередного этапа газификации станицы. Местные жители вместе со специалистами администрации поселения рассказали о необходимости получения бюджетного кредита на проведение проектных работ.
Краевой депутат заверил заявителей, что предпримет меры, чтобы в ближайшее время получить разъяснения по всем озвученным гражданами вопросам.