Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского района!
11.06.2021 11:02
Поздравление депутата Государственной Думы Российской Федерации Д.В.Ламейкина с Днем Динского района и станицы Динской
11.06.2021 11:53

Срок приема заявлений в военные ВУЗы продлен до 29 июня 2021 года

Срок приема заявлений в военные ВУЗы продлен до 29 июня 2021 года

Уважаемые юноши! Если вы еще не определились с выбором профессии, то рассмотрите профессию офицера, которая включает в себя многие специальности: летчики, танкисты, моряки, ракетчики, артиллеристы, саперы, медики и многие другие. Но во всех видах и родах войск, на необъятных пространствах суши, в бескрайнем небе и океанских просторах несут свою ответственную службу высококвалифицированные специалисты.

Вступительные испытания в военные ВУЗы МО РФ по программам с полной военно-специальной подготовкой проводятся с учетом результатов ЕГЭ, по программе со средней военно-специальной подготовкой – без результатов ЕГЭ. Если Вы не набрали баллы по результатам ЕГЭ, то вы можете подать заявление по программе со средней военно-специальной подготовкой.

После окончания вузов по программе полной военно-специальной подготовки выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант», по программе со средней военно-специальной подготовкой  присваивается звание «прапорщик», выдается нагрудный знак и диплом квалифицированного специалиста государственного образца.

По всем возникающим вопросам, либо для оформления в военный ВУЗ обращаться в военный комиссариат Динского района Краснодарского края по адресу: ст. Динская, ул. Садовая 2, кабинет 5, тел.: (886162)6-21-61.

Фото с сайта Министерства обороны РФ.