Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: Ни одно обращение жителей края не должно остаться не рассмотренным
07.12.2021 08:02
К концу 2021 года более 30 центральных районных больниц Краснодарского края будут укомплектованы компьютерными томографами
07.12.2021 08:16

В 2022 году на строительство теплиц для ягод в Краснодарском крае выделят более 130 млн рублей

В 2022 году на строительство теплиц для ягод в Краснодарском крае выделят более 130 млн рублей
О господдержке направления губернатора Вениамина Кондратьева просил фермер из Кущевского района во время «Прямой линии». Исполнение поручения главы региона обсудили на расширенном планерном совещании.

Вице-губернатор Андрей Коробка сообщил, что дополнительные средства на поддержку направят из краевого бюджета в рамках субсидий, предоставляемых муниципальным образованиям на развитие АПК.

– В будущем году фермерские и личные подсобные хозяйства планируют заложить в закрытом грунте ягодные насаждения площадью 46,7 га. Предположительно на это дополнительно потребуется 132 млн рублей. В результате производство ягод в теплицах возрастет до 900 тонн в год. Со следующего года готовы предоставлять субсидию, – сказал Андрей Коробка.

Также для аграриев действует грантовая программа «Агростартап» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Фермер может получить до 3 млн рублей и покрыть 90% затрат на покупку участков, посадочного материала, сельхозтехники, разработку проектной документации на строительство или реконструкцию помещений для производства, хранения и переработки продукции, подключение к инженерным сетям.

Пресс-служба администрации Краснодарского края