Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Динские врачи советуют. Стоматолог рассказала, как и чем надо чистить зубы
08.12.2021 08:35
27 больниц Кубани получили новое оборудование для измерения внутриглазного давления
08.12.2021 14:43

Динчан волнует чистота станицы

Динчан волнует чистота станицы

Прием граждан в общественной приемной МО партии «Единая Россия» провел Константин Юрьевич Семернин, депутат Совета муниципального образования Динской район, член депутатского объединения Партии «Единая Россия», заместитель генерального директора  АО «Мусороуборочная компания»

Пришедших на прием к депутату динчан в основном волновали вопросы, непосредственно связанные с деятельностью предприятия, так как тема утилизации отходов животрепещущая.

Так Анатолий Макарович Цымбал, заслуженный журналист Кубани, поднял проблему переполненных мусорных контейнеров на территории  центральной Динской поликлиники по улице Кирпичной:

– Странно, в округе и в районе стационара всегда все вовремя вывозится, а здесь наблюдается перенакопление отходов. Почему?

Константин Юрьевич разъяснил, что у мусороуборочной компании есть договор с этим юридическим лицом, согласно которому зафиксирована кратность вывоза мусора. В связи с тем, что происходили технические сбои в работе, временно сложилась такая ситуация и на данный момент проблема устранена.

Виталий Владимирович Прийма, депутат Динского сельского поселения, и Евгений Викторович Муляр, главный инженер ООО «Биопотенциал» – фирмы из г. Краснодара, занимающейся лицензированным сбором, транспортировкой, обезвреживанием и утилизацией отходов 1-4 класса обсудили возможность предоставления таковых услуг в Динском районе:

Мы имеем порядка 60 единиц техники, свою аккредитацию, вывозим отходы всех структур в специальных контейнерах в поселке Афипском и Темрюкском районе, готовы предоставить весь спектр услуг.

Константин Юрьевич поддержал данную  идею и попросил подготовить коммерческое предложение для заключения договора, в частности, по вывозу использованных покрышек, обозначив актуальность этой проблемы для всего района.

С вопросом о нуждах детского сада №15 ст. Васюринской обратилась Лейла Новрузовна Подколзина, заведующая. Внимательно выслушав всех присутствующих на приеме, депутат взял озвученные проблемы на контроль до полного их решения.

Мария Мелкумян.