Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край в тройке регионов-лидеров по обучению предприятий экспортному росту
15.02.2022 11:55
15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15.02.2022 14:23

Кубанские борцы завоевали 11 медалей первенства Южного федерального округа

Кубанские борцы завоевали 11 медалей первенства Южного федерального округа
В их активе четыре золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды.

Соревнования среди юниоров по греко-римской борьбе прошли в ростовском Азове. В них приняли участие 120 борцов из ЮФО. Краснодарский край на первенстве представили 33 спортсмена.

Успешное выступление кубанских борцов на первенстве ЮФО отметил вице-губернатор Александр Власов.

– Спортсмены Краснодарского края на протяжении многих лет удерживают лидирующие позиции в достижении высоких спортивных результатов в масштабах и Южного федерального округа и всей страны. Сборная команда Краснодарского края является неоднократным призером Спартакиады учащихся и молодежи России. Поздравляю наших спортсменов, тренеров и болельщиков с новыми завоеванными наградами, – отметил замглавы региона Александр Власов.

«Золото» турнира завоевали Бениамин Амарян в весовой категории до 130 кг, Ислам Кимбаров (до 67 кг), Имран Алиев (до 72 кг) и Артур Арзуманян (до 97 кг). Серебро в актив края принесли Артем Галустян (до 67 кг), Ника Торени (до 87 кг) и Ахмед Ордашев (до 63 кг). Третьи места заняли Станислав Павлиди (до 130 кг), Александр Иванов (до 87 кг), Давид Татулян (до 72 кг), а также Алексей Арзуманян (до 63 кг).

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, победители и призеры соревнований получили путевку на первенство России, которое пройдет в марте в Иркутске.

Пресс-служба администрации Краснодарского края