Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев поздравил православных верующих Кубани с праздником Пасхи
24.04.2022 11:59
Динские врачи советуют. «Курение» и «самоубийство»: почему эти слова – почти синонимы
25.04.2022 07:17

Первомай: как будем праздновать?

Первомай: как будем праздновать?

Первомай: как будем праздновать?

В связи с действующим на территории Кубани режимом повышенной готовности большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате с 25 апреля по 1 мая.

В рамках онлайн-фотоакции «Праздник в Труде» участники выложат в социальные сети тематические публикации о людях, которые каждый день своим трудом вносят значимый вклад в развитие своего поселения, в процессе их повседневной трудовой деятельности. Публикации с хештегами #ПраздниквТруде #ПервомайНаКубани будут содержать рассказы об их профессиональных достижениях, интересных фактах из жизни, профессии.

В онлайн-челендже «Я люблю свое дело» жители района запишут интересные видеоролики о своей профессии, рассказав от первого лица о ее важности и поделившись интересными фактами и занимательными историями, о которых знают не все.
Ролики будут размещаться в социальных сетях с хештегами #ПервомайНаКубани, #ЯЛюблюСвоеДело.

С праздником 1 Мая школьники и молодежь поздравят Героев труда России, Героев Социалистического Труда, Героев труда Кубани, тружеников тыла и ветеранов труда. Поздравления пройдут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

В Комсомольском парке станицы Динской праздник отметят фестивалем «МАЙ ФЕСТ», который состоится 1 мая в 16.00 часов. В рамках мероприятия будут работать интерактивные площадки «Крестики-нолики», «Попади в цель», игра «Ходилка», игра «Твистер», пройдут показательные выступления BMX, скейтеров и роллеров.

В парке станицы Васюринской пройдет выставка работ, выполненных учащимися и преподавателями изобразительного искусства Детской школы искусств станицы Васюринской. Посетить выставку можно 1 мая с 11.00 часов.

В образовательных учреждениях Динского района состоятся классные часы, тематические мероприятия, открытые уроки, посвященные Празднику Весны и Труда.

На страницах учреждений культуры в социальных сетях 1 мая пройдут онлайн-флешмобы, фотоакции, экскурсы и тематические странички.