Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сегодня свой юбилей отмечает Алла Григорьевна Курганская, председатель совета ветеранов Мичуринского сельского поселения, ветеран педагогического труда
05.11.2022 13:49
В Краснодаре 7 ноября состоится открытие XXIV международного фестиваля православных фильмов «Вечевой колокол»
07.11.2022 09:44

Динской центр творчества, где все по-новому!

Динской центр творчества, где все по-новому!

Вот и свершилось! Обновленный Центр творчества в станице Динской распахнул свои двери для мальчишек
и девчонок.

На сегодняшний день все работы завершены. Отремонтирован фасад и проведены работы внутри здания: в кабинетах, актовом и танцевальном залах, фойе. Также заменены окна, системы электро- и теплоснабжения, пожарной безопасности. О результатах проделанной работы нам рассказала Нина Владимировна Сатарова, директор Центра творчества.
– Прежде всего, в Центре появился прекрасный актовый зал, – рассказывает Нина Владимировна. – К тому же нельзя не отметить, что после проведенного капремонта он оборудован современным светодиодным экраном с мультимедийным управлением – не все дома культуры города Краснодара могут похвастаться его наличием!
В актовом зале переоснащены абсолютно все световые и звуковые приборы. Новая сцена дополнена авансценой, приобретен занавес, в зрительном зале – новые кресла.
На проведение капремонта из краевого бюджета было выделено 36 млн 602 тысячи рублей, и дополнительно 15 млн 886 тысяч рублей на приобретение оборудования. Из районного бюджета – 2,4 миллиона рублей на благоустройство территории.
Педагоги, родители и дети очень благодарны краевой и районной администрациям за такой подарок и внимание к Центру детского творчества! В Центре занимаются 1380 воспитанников в 24-х творческих объединениях.
Хочется отметить, что в ремонте принимал участие каждый наш педагог, проявляя заинтересованность в результате, беспокоясь за свой кабинет. Так же сплоченно прошло и благо-устройство прилегающей территории учреждения.
Не остались в стороне и родители ребят, которые закупили саженцы можжевельника, туи и своими силами озеленили двор. В высадке саженцев участвовали и педагоги, и воспитанники со своими родителями.
Во вновь отремонтированном здании добавилось число творческих объединений. Оборудована музейная комната об истории пионерского движения в Динском районе. Ведь наше учреждение раньше называлось «Дом пионеров» и издавна традиционно организовывало детские общественные движения. Экскурсоводами выступят воспитанники театральной студии «Подсолнух».
Беседовала
Наталья КИРИЛЛОВА.
Фото автора.

Актовый зал выше всяких похвал.

Достижения воспитанников – гордость педагогов!

А это танцевальный зал!

Комнаты знаменитой «Эврики» и швейного мастерства.