Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани объявлено штормовое предупреждение
07.04.2023 15:05
Юрий Савенко побывал на строящихся социальных объектах
07.04.2023 19:08

Губернатор Кубани встретился с военным комиссаром Краснодарского края

Губернатор Кубани встретился с военным комиссаром Краснодарского края
Вениамин Кондратьев и Александр Кузнецов обсудили весеннюю призывную кампанию, которая стартовала 1 апреля.

– Краснодарский край направит в Вооруженные Силы страны около 7 тысяч человек. На Кубани военная служба всегда была и остается почетной обязанностью молодого человека. Благодарен настоящим защитникам Отечества, кто не бегает от призыва. Как и в прошлом году, по поручению Президента России, ни один срочник не должен быть направлен в зону СВО. Особенностью весенней кампании в этом году станет возможность получения оповещений о явке в военкомат через сервис Госуслуги. Это современные технологии, мы должны быть готовы к таким нововведениям и пресекать появление любой фейковой информации, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани отметил, что кубанская молодежь – физически подготовленные ребята, с хорошей дисциплиной. Поэтому призывная кампания в регионе должна пройти на высоком уровне.

– Знаю, что военные комиссариаты традиционно поддерживают контакты с родителями новобранцев, информируют их по всем интересующим вопросам. Прошу продолжать эту работу на протяжении всего срока службы наших призывников, – сказал Вениамин Кондратьев.

Военный комиссар Краснодарского края подчеркнул, что благодаря поддержке администрации региона все поставленные задачи в рамках весеннего призыва будут выполнены.

– Гарантирую, что ни один призывник из Краснодарского края в 2022 году не попал в зону проведения специальной военной операции. И те, кто весной будут призваны, также туда не попадут. Наши же срочники будут служить в частях постоянной дислокации. 70 процентов новобранцев останутся на территории Кубани, остальные – направятся в другие регионы страны, – сказал Александр Кузнецов.

Руководитель военного комиссариата сообщил, что молодые люди еще при постановке на учет проходят качественное медицинское обследование. Благодаря чему степень годности призывников к службе в армии в Краснодарском крае 82,5% – самый высокий показатель в стране.

Заместитель главы региона и атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов рассказал, что департамент по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью активно взаимодействует с комиссариатом и профильными службами для выполнения поставленных задач в штатном режиме.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.