Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На 45-м Московском международном кинофестивале обсудили развитие кинематографа в Краснодарском крае
27.04.2023 13:10
Всероссийская акция «Диктант Победы 2023»
27.04.2023 15:24

В апреле 2023 года в кинотеатрах Кубани покажут документальный фильм «Крылья»

В апреле 2023 года в кинотеатрах Кубани покажут документальный фильм «Крылья»
Он посвящен Герою России, генерал-майору, выпускнику Ейского высшего военного авиационного училища Канамату Боташеву. Летчик-снайпер геройски погиб в Луганской Республике 22 мая 2022 года, спасая попавших в окружение российских бойцов.

Кинолента создана по инициативе творческой группы «Кубанькино» и содействии министерства культуры Краснодарского края. Съемки проходили на родине Канамата Боташева в аулах Теберды, в городе Черкесске, а также в Ставрополе, Ейске, Санкт-Петербурге.

Фильм рассказывает о том, как Канамат Боташев шел к своей заветной мечте – стать военным, как достиг профессиональных высот и еще при жизни стал легендой для многих военных летчиков. В кинофильме представлены воспоминания родных и близких, одноклассников, однокурсников, сослуживцев героя.

Предпремьерный показ с успехом прошел в Карачаево-Черкесском государственном университете, и в ауле Нижняя Теберда. Представители старшего поколения назвали фильм «живым памятником» летчику, необходимым для воспитания подрастающего поколения.

В Краснодаре «Крылья» покажут 27 апреля в 17.30 в кинотеатре «Монитор СБС». Документальный фильм можно посмотреть по «Пушкинской карте».

Пресс-служба администрации Краснодарского края