Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Всероссийская акция «Диктант Победы 2023»
27.04.2023 15:24
Сколько весит миллиард: первый пресс-тур для районных СМИ Кубани в Кассовый центр
27.04.2023 18:17

В Комсомольском парке станицы Динской отметят Первомай

В Комсомольском парке станицы Динской отметят Первомай

Парк, благоустроенный по национальному проекту «Жилье и городская среда», приглашает жителей и гостей районного центра на мероприятия в честь Праздника Весны и Труда.

Территория парка площадью 11 гектаров сегодня является огромной зеленой зоной, куда люди приходят или приезжают отдыхать семьями. Кроме уютных тенистых аллей, детских спортивных площадок и пляжа, который обещают снова открыть в этом сезоне, в разных уголках парка «разбросаны» тематические площадки по интересам для посетителей всех возрастов. Организаторы размещают здесь торговые точки, выставки, проводят концерты и спортивные соревнования. Не обойдется без сюрпризов и в этот Первомай.

С 15 часов в парке стартует «Весенняя ярмарка талантов» – выставка-ярмарка изделий традиционных народно-художественных промыслов и ремесел от мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Динского района. В это же время будет работать творческая мастерская «Весеннее вдохновение».

В это же время на главной сцене состоится концертная программа «Глобальное потепление» с участием рок-группы «ПроРок» и солистов Дома культуры села Красносельского.

В 17 часов динчан поприветствуют гости из Краснодара. Начнется новая программа кавер-группы «Славянский стиль» с участием виртуозных музыкантов, заслуженных артистов Кубани Андрея Коровенкова и Константина Токарева совместно с молодыми солистами – вокальным дуэтом Никиты Кривошеева и Евгении Резник.

– Атмосфера, царящая в нашем парке в выходные и праздничные дни, способствует комфортному проведению досуга. К нам приезжают жители разных населенных пунктов района и не только, часто бывают горожане. В конце апреля мы проведем противоклещевую обработку территории, чтобы посетители отдыхали свободно, не опасаясь укусов насекомых, – рассказывает директор ЦНТ «Комсомольский» Олёна Булавина.

Гостей праздника ждут по адресу: станица Динская, улица Дружбы, 30В, Комсомольский парк. Будет интересно!