Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Экологическая акция «Чистый берег» состоялась в станице Динской
05.04.2024 09:08
НАТО в 1992 году заверяло Москву в отсутствии планов вмешиваться в дела России и СНГ
05.04.2024 09:30

В Краснодаре пройдет юношеское первенство по спортивной борьбе

В Краснодаре пройдет юношеское первенство по спортивной борьбе
В состязаниях, посвященных памяти мастера спорта международного класса Измаила Екутеча, примут участие порядка 200 спортсменов из Южного и Центрального федеральных округов.

Юноши до 16 лет будут соревноваться в 15 весовых категориях. Открытие соревнований пройдет 7 апреля в 10.00 во дворце спорта «Олимп».

– Наш регион имеет славные и богатые традиции в спортивной борьбе. Проведение подобных первенств позволяет активно развивать детско-юношеский и массовый спорт, совершенствовать мастерство борцов нашего региона. В Краснодарском крае спортивной борьбой занимается более 20 тысяч человек, в том числе свыше 14 тысяч спортсменов на базе 61 отделения в муниципальных образованиях, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Первенство проводят при поддержке федерации спортивной борьбы Краснодарского края, департамента по физической культуре и спорту краевой столицы, спортивной школы олимпийского резерва № 6 и общественной организации «Физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Спартак».

Измаил Екутич – обладатель Кубка Европейских чемпионов, чемпион Спартакиады народов РСФСР, четырехкратный призер чемпионатов СССР и неоднократный чемпион РСФСР. Он вошел в историю греко-римской борьбы страны как один из сильнейших и ярких полутяжеловесов.

В Краснодарском крае развитием этого вида спорта занимается «Региональный центр спортивной подготовки по спортивной борьбе».

Пресс-служба администрации Краснодарского края