Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Хореографический ансамбль «Ивушка» успешно выступил на фестивале-конкурсе «Звездный дождь»
09.12.2025 10:57
Сергей Орлов: “Наше время рождает новых героев”
09.12.2025 11:23

В станице Динской прошел VIII Рождественский турнир по греко-римской борьбе

В станице Динской прошел VIII Рождественский турнир по греко-римской борьбе

В краевом центре единоборств «Рубеж» станицы Динской прошел VIII Рождественский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта России, победителя I и II Европейских игр, чемпиона мира и Европы Степана Маряняна. В этом значимом спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из различных регионов России.

В качестве почетного гостя турнир посетил штатный священник храма Святой Троицы станицы Динской иерей Георгий Белан. В своем общении с организаторами и гостями отец Георгий подчеркнул важность физического развития в гармонии с духовным воспитанием, отметив, что «в здоровом теле — здоровый дух». Он напомнил, что спорт, основанный на традиционных ценностях, дисциплине и уважении, способствует укреплению характера и единства.

Священник также отметил значимость сохранения традиций и памяти о спортивном наследии страны, которое воспитывает в молодых спортсменах волю к победе и любовь к Отечеству. «Сила духа и верность своим корням помогают нам достигать высоких целей», — добавил он.

Турнир стал не только ярким спортивным событием, но и примером того, как вера и спорт вместе воспитывают сильных, целеустремленных и духовно крепких людей.

Спортивный дух и вера объединяют нас, делают сильнее и помогают достигать новых высот.

Фото: храм святой Троицы станицы Динской

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.