


В отраслевых классах региона теперь учится 23 тысячи детей. Программа построена так, чтобы школьники погружались в практику еще до поступления и понимали, кем хотят стать.
В этом году появились новые направления: строительные классы открылись в девяти школах Краснодара, а предпринимательские — в 35 школах 23 муниципалитетов. Также работают агротехнические, инженерные, медицинские и педагогические группы.
Профильное обучение дает результат: более 80% выпускников инженерных классов поступили в профильные вузы, а из первого выпуска медицинских классов 60% пошли учиться дальше по специальности.
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.