Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Урочище Поднависла – место священной памяти!
18.10.2026 10:15

Ученица из Васюринской прошла отбор на программу центра «Призма»

Ученица из Васюринской прошла отбор на программу центра «Призма»

С 12 по 15 октября на базе школы «Поколение» прошла интенсивная образовательная программа регионального центра «Призма». Среди участников — Ксения Краснова, ученица Детской школы искусств станицы Васюринской.

Ксения прошла конкурсный отбор по направлению «Изобразительное искусство: композиция в живописи». Это возможность для юных художников выйти за рамки привычных занятий, попробовать новые подходы и глубже погрузиться в любимое дело.

На протяжении четырёх дней участники изучали теорию цвета и композицию, учились передавать настроение и эмоции с помощью оттенков, замечать гармонию и дисгармонию в окружающем мире и использовать эти наблюдения в своих работах.

Такие занятия помогают не только совершенствовать технику, но и развивать собственный художественный взгляд, смелее искать интересные решения и по-новому раскрывать свои способности.

Фото: МБУ ДО ДШИ ст. Васюринской МО Динской район

 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.