Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ТИК сообщает
20.01.2012 09:38
Об открепительных удостоверениях
24.01.2012 09:06

Нам есть чем гордиться

Нам есть чем гордиться
В Краснодаре состоялось совещание по подведению итогов социально-экономического развития края за 2011 год, которое провел А. Н. Ткачев, губернатор Кубани. Вместе с другими руководителями муниципальных образования края в нем принял участие С. В. Жиленко, глава Динского района.

Губернатор в своем выступлении отметил, что, в целом, минувший год стал для края успешным. Почти по всем отраслям удалось выйти на докризисные показатели. Рост валового регионального продукта составил 5,2% при общероссийском уровне 4,3%.

Глава региона обозначил поставленную цель на будущее – довести общий региональный продукт до 1,3 миллиарда рублей. Оптимистичны и показатели социальной сферы за минувший год: по уровню рождаемости край на третьем месте в стране, уступая лишь Москве и Московской области. Средняя продолжительность жизни в крае уже на два года больше, чем по стране. За всем этим стоит взвешенная экономическая политика последних лет.

Детально анализируя ситуацию по каждой отрасли в разрезе городов и районов, А. Н. Ткачев назвал лучших и худших, привел конкретные примеры и назвал главные проблемы территорий. Были приняты кадровые решения по районам, где было допущено снижение показателей в экономике и социальной сфере. Давая оценку социально-экономической ситуации в Динском районе, губернатор отметил, что по итогам 2011 года нам есть чем гордиться. Консолидированный бюджет района по налоговым и неналоговым доходам вырос с 812,9 до 832,8 миллионов рублей. По исполнению на конец 2011 года консолидированный бюджет с учетом краевых средств составил 1 741,6 млн. рублей.

Ведется эффективная работа по увеличению налогооблагаемой базы. В район привлечены новые инвесторы для реализации таких масштабных проектов, как строительство завода по производству поликарбоната, предприятия по производству солнечных элементов и фотогальванических модулей, предприятия по производству полиэтиленовой пленки, по переработке плодов и овощей с использованием технологии глубокой заморозки. Реализация проектов принесет району новые рабочие места и налоговые поступления в бюджет. Губернатор поддержал настрой на эффективную работу и пожелал добиться еще больших успехов в развитии нашего муниципального образования.